Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+20 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков дал поручение увеличить объём восстановления вышек сотовой связи в приграничье

26 мая 2025, 11:36Общество
Фото: Маргарита Хохлова / belpressa.ru

За две недели жители региона оставили 78 обращений.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное совещание областного правительства. В ходе него глава региона заслушал доклад о возобновлении работы базовых станций операторов сотовой связи после атак со стороны ВСУ.

За две недели жители области оставили 78 обращений. Большинство из них связаны с отсутствием или неудовлетворительным качеством связи. 

Отметим, в 2025 году сотовую инфраструктуру атаковали более 130 раз. В 125 случаях объекты восстановили. На этой неделе должны привести в нормативное состояние 12 позиций.

«Мы обязаны доводить информацию до жителей. Конкретная информация может привести к дополнительным проблемам в результате массированных обстрелов. Задача — нужно наши подразделения «Орлан» и «БАРС-Белгород» дополнительно оснастить отдельным оборудованием для усиления бригад по восстановлению объектов. Нам нужна возможность увеличения количества восстановительных бригад, сделать дополнительный запас РЭБ-комплектов. В рамках проекта госпрограммы это — отдельное мероприятие, которые мы рассматриваем», — отметил руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:19
Александр Шуваев встретился с министром строительства и ЖКХ РФ
Материал
Общество23 июня , 17:58
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России
Материал
Общество22 июня , 16:07
Александр Шуваев обсудил формат проведения выпускных в Белгородской области