Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
80.97
+0.00$
94.08
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о работе над проектом по сопровождению участников СВО в мирной жизни

26 мая , 10:59Общество
Фото: belpressa.ru

Его концепцию обсудили на оперативном совещании.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о работе над проектом по сопровождению участников СВО в мирной жизни. Его концепцию обсудили на оперативном совещании областного правительства сегодня, 26 мая. 

Проект «Всем миром» разработают по поручению Президента РФ Владимира Путина. Цель программы заключается в том, чтобы обеспечить ветеранам эффективную реабилитацию, социальную адаптацию в мирной жизни. Кроме того, проект создаст условия для профессиональной самореализации, решения бытовых проблем и другое. Планируется, что сопровождение будет длиться три года. Проект будет состоять из трёх этапов: подготовительный — сбор информации о бойце и его семье, разработка индивидуального плана сопровождения и другое; реализация индивидуального плана сопровождения; итоги и оценка эффективности.

«Мы говорим о персональном закреплении — не через чат-боты, а прямое сопровождение ответственного лица, личное взаимодействие. Абсолютно очевидно, что данная идея требует серьёзной проработки. Здесь не может быть формальных моментов, здесь нужна эмоциональная личная связь, которая позволит нам помочь в мирной адаптации наших ветеранов СВО. Поэтому в течение недели определим рабочую группу и проведём отдельное обсуждение концепции проекта», — подчеркнул глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Политика24 октября , 14:19
Тарас Хтей вернулся в Белгородскую областную Думу
Материал
Общество23 октября , 10:10
Вячеслав Гладков прокомментировал работу над проектом «Школы Белогорья»
Материал
Общество23 октября , 09:39
Гладков провёл совещание по формированию бюджета отрасли здравоохранения Белгородской области