Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
83.24
+0.90$
98.03
+1.46
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородец приговорён к 17 годам колонии за госизмену и терроризм

10 июля , 10:54ОбществоФото: ОМВД России по Белгородскому району

Суд приговорил его также к штрафу 600 тысяч рублей.

Мужчина получил 17 лет лишения свободы за подготовку диверсии в Белгородской области. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Белгородской области.

По версии следствия, 48-летний мужчина связался с представителями запрещённой в России организации и по их заданию забрал из тайника в лесу взрывные устройства – они предназначались для диверсий на территории Белгородской области.

Находку фигурант хранил у себя дома и намеревался передать её террористам, но его задержали сотрудники регионального УФСБ. Взрывные устройства у мужчины изъяли и обезвредили. На него завели уголовные дела по ст. 275 «Государственная измена», ч. 2 ст. 205.5 «Участие в деятельности террористической организации», ч. 4 ст. 222.1 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка взрывчатых веществ или взрывных устройств» УК РФ.

2-й Западный окружной военный суда признал его виновным и приговорил к 17 годам лишения свободы и штрафу 600 тыс. рублей, сообщили в региональном УФСБ. Приговор в законную силу не вступил.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:31
Вячеслав Гладков: белгородские волонтёры получили госнаграду «Доброволец России»
Материал
Общество8 сентября , 16:08
Белгородцы смогут присоединиться ко всероссийский акции «ИТ-диктант»
Материал
Общество8 сентября , 12:35
Вячеслав Гладков заслушал доклад об итогах летней оздоровительной кампании