Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
84.46
+1.18$
98.52
+1.08
+15 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: без поддержки президента Белгородская область бы физически ничего не сделала

15 июля 2025, 13:03Общество

Информация, которая есть у главы государства, более всеобъемлющая, чем в регионе.

После личной встречи президента РФ Владимира Путина с губернатором Белгородской области Вячеслав Гладков дал интервью Владимиру Соловьёву. Глава региона подчеркнул роль власти в условиях постоянных обстрелов.

«Мы основываемся на рисках, слушаем людей, быстро адаптируемся к защите это задача, которую перед нами ставит президент», подчеркнул руководитель субъекта.

Также Вячеслав Гладков отметил, что информация, которая есть у президента, более всеобъемлющая, чем в регионе. Владимир Путин получает оперативные доклады от всех структур.

«В то же время я вижу, что главе государства нужна информация с мест. Так, в 2023 году он напрямую звонил Владимиру Жданову, главе Шебекинского округа, когда шла эвакуация почти 70 тыс. населения. 850 снарядов в сутки противник наносил по Шебекинскому округу. И предварительные мероприятия, которые были выстроены, позволили избежать жертв у нас не погиб ни один человек в этот день», сказал он.

По словам губернатора, федеральный центр оказывает помощь, принимая решения оперативно. Также Вячеслав Гладков подчеркнул, что без поддержки президента Белгородская область бы физически ничего не сделала.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 августа , 14:43
Александр Шуваев рассказал о подготовке к отопительному сезону в Белгородской области
Материал
Общество21 августа , 16:11
Подготовка к осенне-зимнему периоду 2026–2027 годов продолжается по всей стране
Материал
Общество21 августа , 11:34
60% пенсий по возрасту назначены жителям Белгородской области автоматически