Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
79.07
-0.00$
91.39
-0.55
+6 °С, ясно
Белгород

Сотрудники белгородской Госавтоинспекции отстранили от управления 50 нетрезвых водителей

11 августа 2025, 14:30ОбществоФото: пресс-служба УМВД России по Белгородской области

36 водителей не имели водительских удостоверений.

В ходе профилактических мероприятий за минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 1400 нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

От управления отстранены 50 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, задержан 41 водитель за управление транспортным средством, будучи лишенными прав, и 36 водителей, не имеющих водительского удостоверения. 33 водителя допустили выезд на полосу встречного движения в нарушение требований ПДД.

За непредоставление преимущества пешеходам к ответственности привлечены более 130 водителей. За нарушение правил перехода проезжей части – 119 пешеходов. Продолжена работа по выявлению транспортных средств с нарушением требований технического регламента к светопропускной способности автостекол. За тонировку к ответственности привлечены 190 водителей. Еще 85 автомобилистов допустили нарушение правил перевозки детей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 марта , 14:13
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром строительства и ЖКХ Иреком Файзуллиным
Материал
Общество10 марта , 15:25
Почти 700 белгородцев приняли участие в региональном этапе соревнования «Профессионалы-2026»
Материал
Общество7 марта , 12:31
Вячеслав Гладков рассказал о получении регионом 1 тыс. портативных газовых плит и баллонов