Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
81.36
+0.34$
94.20
+0.27
+9 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил об ограничениях работы магазинов и торговых центров в Белгороде

14 августа , 11:12ОбществоФото: скриншот пресс-конференции Губернатора

Это связано с оперативной обстановкой в областном центре.

Внеочередное заседание белгородского оперативного штаба прошло сегодня. О принятых решениях на своих страницах в социальных сетях рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Учреждениям общественного питания запретить предоставление услуг на улицах, на открытых площадках, - сообщил руководитель области. – Все мероприятия уличного характера должны быть запрещены в течение четверга, пятницы, субботы, воскресенья. Крупные торговые центры Белгорода, Белгородского района закрыть до субботы включительно. Парки, скверы, пляжи, учреждения, где большое количество людей, в ближайшие двое суток работать не будут. А движение автобусов регламентировать исходя из доведения информации об опасности атаки БПЛА через диспетчерские службы и телеграм-каналы и в мессенджере MAX. В случае получения информации, что идёт атака на определенную часть города, водитель должен остановиться и высадить пассажиров в безопасном месте».

Кроме того, работу государственных учреждений, организаций в течение четверга и пятницы переведут максимально на дистанционный формат. Руководителям, дежурным группам и тем, кто не может не выполнить свою работу, исходя из должностных обязанностей, нужно предпринять меры для максимальной безопасности работников.

Вячеслав Гладков также в обращении к белгородцам попросил их снизить количество времени нахождения на улице. Важно и постараться увеличить контроль за нахождением детей на улице.

В случае изменения оперативной обстановки власти будут стараться максимально быстро информировать население.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:09
Вячеслав Гладков: Белгородская область получила 1,3 млрд рублей от правительства РФ
Материал
ОбществоВчера, 14:35
Вячеслав Гладков вручил стипендии белгородским школьникам в номинации «Информационные технологии»
Материал
ОбществоВчера, 10:13
Вячеслав Гладков рассказал передаче 1171-го гуманитарного груза в ДНР с начала СВО