Губернатор Вячеслав Гладков сообщил об аресте руководителя села Головчино Грайворонского округа, подозреваемого в хищениях при оценке ущерба транспортным средствам. Об этом он сообщил на заседании правительства.
«Главу села арестовали с признаками того, что есть завышение стоимости при оценке транспорта. Что приводит к тому, что деньги начинают выплачиваться необоснованно с потенциальной личной заинтересованностью. Могу ошибиться в формулировках, но содержание соответствует претензиям, которые я высказывал», – сказал губернатор.
По словам губернатора, выявлены многочисленные случаи, когда за старые автомобили пытались получить компенсации в 6-10 раз превышающие их реальную стоимость.
«Приносят 15-летнюю, 20-летнюю машину «Ладу», пытаясь получить по 300, по 500 тысяч рублей. Заходим на сайт объявлений — этой машине красная цена 50 тысяч», — заявил Гладков.
Глава региона предупредил всех глав муниципалитетов о личной ответственности. Он подчеркнул, что бизнес-сообщество не намерено финансировать коррупционные схемы, а правоохранительные органы будут жёстко пресекать любые злоупотребления.