Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.25
-0.34$
90.79
-0.72
+8 °С, туман
Белгород

Гладков: «Необходимо возобновлять ежедневные тренировки для сотрудников бюджетных учреждений»

19 августа , 11:00ОбществоФото: belregion.ru

Руководство одного из медучреждений Белгорода не справилось с последствиями ЧП.

На заседании правительства 18 августа Вячеслав Гладков раскритиковал работу руководства белгородских поликлиник во время усиления атак беспилотников на Белгород. Он заявил, что соберёт главных врачей медучреждений, чтобы лично обсудить с каждым ситуацию.

«В поликлинике №6 при двух разбитых окнах после атаки БПЛА была парализована работа. Вахтеры и охрана были готовы больше, чем ответственный руководитель. Значит необходимо тренировать весь персонал к таким нештатным ситуациям. Мы не можем закрыть больницы и поликлиники в наше время. Необходима слаженная работа скорой помощи, неотложки. Нужно усиливать работу», — подчеркнул глава региона.

Вячеслав Гладков привел в пример областную клиническую больницу Святителя Иоасафа и детскую областную клиническую больницу. Он обратил внимание, что специально говорит о проблеме в прямом эфире, чтобы каждый руководитель занялся её решением. Все алгоритмы действий должны быть понятны и донесены до каждого сотрудника независимо от масштаба медучреждения. Губернатор поручил проводить тренировки в ежедневном формате.

«С этого должен начинаться рабочий день каждого учреждения. Образец — министерство образования области, которое выстроило грамотную работу в школах и в детских садах. По тому, что я вижу могу сказать, что наши дети зачастую даже больше готовы, чем некоторые руководители», - отметил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 ноября , 17:43
Вячеслав Гладков рассказал об отдыхе в других регионах более двух тыс. пострадавших белгородцев
Материал
Общество25 ноября , 16:31
Вячеслав Гладков рассказал о награждении 107 бойцов белгородской самообороны
Материал
Общество24 ноября , 11:51
Вячеслав Гладков – о резервной генерации в Белгородской области