Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.30
+0.00$
88.55
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Продажа алкоголя будет запрещена на территории Белгородской области 1 и 11 сентября

26 августа 2025, 10:00ОбществоФото: пресс-служба УМВД по Белгородской области

Такие меры приняты для обеспечения порядка в связи с проведением Дня знаний и Всероссийского дня трезвости.

В Белгородской области розничная продажа алкоголя будет полностью запрещена 1 и 11 сентября. Меры связаны с празднованием Дня знаний и Всероссийского дня трезвости и направлены на обеспечение общественного порядка.

«Запрет установлен в соответствии с региональным законом № 71, который был принят еще в 2016 году. В эти дни нельзя будет продавать любой алкоголь, включая пиво и пивные напитки, в магазинах и других точках розничной торговли. Но ограничение не касается баров, ресторанов и кафе. Эти предприятия смогут продавать алкогольную продукцию в качестве части услуги общественного питания», - сообщили на сайте областного правительства.

Напомним, в Белгородской области продажа алкоголя также ограничена 1 июня, в День защиты детей. Также запрет действует в дни проведения последнего звонка и выпускных мероприятий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 мая , 15:10
Постпред РФ при ООН Василий Небензя поздравил белгородцев с Днём Победы
Материал
Общество8 мая , 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о награждении бойцов «БАРСа-Белгород»
Материал
Общество6 мая , 16:22
Дошкольные организации и колледжи региона смогут подать заявки на конкурс родительских инициатив