Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+15 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о старте второй волны регионального конкурса «Время СВОих героев»

3 сентября 2025, 08:45ОбществоФото: Елена Журавлёва (архив)/belpressa.ru

Обучение продлится до 22 ноября.

Стартует вторая волна регионального конкурса «Время СВОих героев». Уже подано 99 заявок от участников специальной военной операции и членов их семей. С 8 сентября они начнут обучение компьютерной грамотности и основам предпринимательства. Обучение продлится до 22 ноября, затем — защита проектов, финал и выдача денежных грантов.

По итогам первого конкурса «Время СВОих героев» реализуются 17 проектов участников СВО и членов их семей. Ещё двое победителей находятся в зоне проведения специальной военной операции — после своего возвращения они смогут приступить к развитию своего ИП.

Грант в размере 1,1 млн рублей получил Михаил Якименко из Белгородского района. Он запустил производство кормов для собак, основав бизнес на семейном опыте охоты.

«Очень хочется, чтобы небольшое предприятие переросло в завод, который будет поставлять корма на всю страну, и доход семьи Якименко существенно увеличился. А мы по возможности, как и всегда, будем стараться помочь», — подчеркнул глава региона в утреннем обращении.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 июня , 17:58
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России
Материал
Общество22 июня , 16:07
Александр Шуваев обсудил формат проведения выпускных в Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 16:44
Новый сезон проекта «Дворовый тренер» начался в Белгородской области