Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.80
+0.00$
88.64
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Министр цифрового развития и министр финансов станут заместителями губернатора

8 сентября 2025, 09:39ОбществоФото: t.me/vvgladkov

Об этом руководитель региона заявил сегодня.

На заседании правительства Вячеслав Гладков поручил подготовить документы на совмещение министерских должностей с должностями заместителей на Сергея Четверикова и Наталью Шаролапову. Губернатор отметил, что его беспокоит вопрос выявленного неэффективного распоряжения бюджетных средств со стороны министерств, что вызывает претензии у правоохранительных органов.

«Причины простые – видим в отдельных направлениях слабый контроль со стороны министерств за расходованием бюджетных средств. Это приводит к претензиям правоохранительных органов. Те нарушения, которые есть, их могло бы не быть при должном контроле тех лиц, тех структур, которые должны были за них отвечать», – сказал Вячеслав Гладков.

Напомним, что Сергей Четвериков был назначен министром цифрового развития Белгородской области 17 июля 2023 года. Наталья Шаролапова стала министром финансов и бюджетной политики 15 января 2025 года, до этого она занимала эту должность в качестве врио с апреля 2023 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 апреля , 11:35
На страже пожарной безопасности. Борисовское отделение ВДПО выполняет важные ответственные задачи
Материал
Общество30 апреля , 09:50
Вячеслав Гладков сообщил о передаче 10 бронированных машин в приграничные округа области
Материал
Общество29 апреля , 10:10
Власти утвердили формат проведения майских праздников