Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.23
-0.70$
88.03
-0.68
+15 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков объявил конкурс на участие в Дне дублёра

8 сентября 2025, 10:43Общество
Фото: Министерство по делам молодёжи Белгородской области

Отправить документы можно до 2 октября.

О старте нового этапа дня дублёра сообщил в утреннем обращении в соцсетях 8 сентября губернатор Вячеслав Гладков. Сбор заявок начинается уже сегодня. Участвовать могут молодые люди 20–25 лет. В их числе студенты 3–5-х курсов вузов, учащиеся магистратуры и аспирантуры, сотрудники коммерческих и некоммерческих организаций. Заявки будут принимать до 2 октября.

Проект запустили в 2024 году. Дублёром губернатора стала студентка Елизавета Бахмудова, которая предложила создать чат-бот «Я рядом» для помощи подросткам. Её проект реализовали.

«Очень хотелось, ребята, увидеть вас. Мы ждём вашу энергию, задор, инициативу. Не обязательно после Дня дублёра должны прийти в органы власти. Все, у кого есть интерес, интерес к тому, чтобы посмотреть, как мы работаем, интерес проявить себя, приходите, мы вас ждём», — отметил Вячеслав Гладков.

Отметим, что в прошлом году День дублёра проводился впервые. По его итогам в органы власти были трудоустроены пять человек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 июля , 16:19
Александр Шуваев сообщил о годовщине трагедии в Белгороде 3 июля
Материал
Общество30 июня , 11:57
Александр Шуваев подал документы для выдвижения на пост губернатора Белгородской области
Материал
Общество29 июня , 16:01
Семь белгородцев попали в список кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму