Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
76.91
-0.07$
91.11
+0.40
-13 °С, ясно
Белгород

Девятеро человек утонули в Белгородской области в период купального сезона

9 сентября 2025, 11:00ОбществоФото: Алексей Дацковский/belpressa.ru

Привлечено к административной ответственности за купание в неположенных местах 84 жителя.

Девятеро человек погибли на воде во время купального сезона. Об этом на брифинге ГУ МЧС России по Белгородской области рассказал врио начальника отдела безопасности людей на водных объектах Виктор Власенко.

Как отметили в пресс-службе регионального МЧС, анализ гибели людей на водных объектах показывает, что большинство несчастных случаев происходило по причине ныряния и купания в необорудованных для этих целей местах, купания в нетрезвом состоянии, неумения плавать и не рассчитывать силы на обратный путь к берегу, а также купания детей без присмотра взрослых.

«Главным управлением МЧС России по Белгородской области все водные объекты были взяты на контроль, работали межведомственные патрульные группы, которые проводили профилактические беседы с отдыхающими и распространяли памятки по мерам безопасного поведения на водоемах. Так, с начала купального сезона проведено 16 846 обследований водных объектов и 12 655 профилактических бесед», — рассказал Виктор Власенко.

В этом сезоне органами местного самоуправления привлечено к административной ответственности за купание в неположенных местах 84 жителя. Кроме того, составлено 97 административных материалов на родителей, дети которых находились у водоёмов без присмотра взрослых.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:34
Благотворительная акция «Тепло для Героя» вновь стартовала в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 14:23
Вячеслав Гладков рассказал о возложении цветов к мемориалу в память о погибших на Камышитовом заводе
Материал
ОбществоСегодня, 10:57
Более 133 тыс. жителей Белгородской области установили приложение «Госуслуги Авто»