Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+20 °С, дождь
Белгород

Белгородские власти потратят более 4 млрд рублей на льготные лекарства в 2026 году

26 сентября 2025, 09:30Общество
Фото: shedevrum.ai

В регионе сохранят объём финансирования лекарственного обеспечения на прежнем уровне.

Власти Белгородской области в 2026 году сохранят льготное обеспечение лекарственными средствами граждан, имеющих хронические заболевания. На сегодняшний день правом на льготное обеспечение пользуются более 104 тыс. жителей Белгородской области. 

«Решили сохранить объём выделяемых средств на обеспечение лекарствами льготников – людей с хроническими заболеваниями. Это один из важнейших приоритетов нашей работы», – отметил глава региона.

Отметим, в текущем году на медикаменты для льготников направили 4,2 миллиарда рублей. В следующем году расходы в этом направлении сохранятся в том же объёме.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 июня , 16:44
Новый сезон проекта «Дворовый тренер» начался в Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 14:20
Александр Шуваев рассказал о старте нового потока регионального проекта «Время СВОих героев»
Материал
Общество19 июня , 10:05
124 многодетные семьи Белгородчины получили перерасчёт единого пособия