Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+0 °С, ясно
Белгород

Первая ярмарка креативных индустрий прошла в Борисовке сегодня

2 октября 2025, 16:15ОбществоФото: Ирина Карнаухова

Организаторы приурочили её ко Дню учителя.

Первая ярмарка креативных индустрий состоялась в Борисовке сегодня. Организаторы приурочили её ко Дню учителя.

Творчество предлагает самый широкий спектр возможностей для самореализации личности человека. Это наглядно можно было увидеть в новом для борисовцев формате – на ярмарке креативных индустрий. Развернулась экспозиция в ЦКР «Борисовский».

«Ярмарка креативных индустрий – новое направление в спектре услуг, предоставляемых учреждениями культуры. Инициатором их проведения выступило министерство культуры Белгородской области. Такие мероприятия будут проходить по всем районам, и их тематика будет зависеть от того, к какому празднику или событию они приурочены.Соответственно и участвовать в них будут креативщики, чья деятельность подходит под тот или иной формат. Например, сегодня в Центре культурного развития «Борисовский» пройдёт районный праздник, посвящённый Дню учителя. И, как вы видите, участники ярмарки постарались в своих экспозициях отразить соответствующую тематику. А наша роль заключается в том, что мы предоставляем своим творческим землякам пространство, в котором они могут показать свои работы, увидеть работы других таких же творческих людей, познакомиться, обменяться опытом и реализовать свои изделия посетителям ярмарки», – рассказала заместитель начальника управления культуры администрации Борисовского района Ольга Зайцева.

В дебютной ярмарке креативных индустрий приняли участие 10 творческих жителей района, среди них  Елена Бекетова, Ирина Маркова, Ольга Черныш и Римма Скрылёва. На память об этом событии Ольга Зайцева вручила всем участникам сувениры с логотипом ярмарки.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:37
Региональный этап чемпионата «Абилимпикс» стартует в Белгородской области 14 апреля
Материал
Общество23 марта , 15:13
Вячеслав Гладков раскритиковал низкие темпы восстановления дорожного покрытия после зимнего периода
Материал
Общество20 марта , 17:51
Вячеслав Гладков рассказал о передаче бронированных машин скорой помощи в приграничье