Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.46
-0.24$
89.85
-0.49
+2 °С, облачно
Белгород

Открытие пятой смены Центра «ВОИН» состоялось в Борисовке

17 октября , 09:00ОбществоФото: Борисовский Центр молодёжи

Студенты и учащиеся Борисовской СОШ будут перенимать знания у опытных инструкторов.

Пятая смена открылась в Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «ВОИН». Торжественная церемония прошла в Борисовском агромеханическом техникуме. На ней присутствовала начальник отдела по делам молодежи администрации Борисовского района Екатерина Кучерявенко.

«Очень рада видеть всех вас в новой смене Центра «ВОИН», – обратилась она к ребятам. – Уверена, что всё обучение пройдёт для вас интересно, вы узнаете что-то новое и обязательно найдёте верных товарищей. Желаю успехов в обучении. У вас прекрасный наставник, который вам всегда поможет», - отметила она.В пятой смене примут участие 40 курсантов. Студенты и учащиеся Борисовской СОШ будут перенимать знания у опытных инструкторов. 

Их ожидают 144 учебных часа, 96 из которых составляют практические занятия. В сам курс входят такие дисциплины, как основы угрозы национальной безопасности, основы огневой и тактической подготовки, основы тактической медицины, основы организации связи, основы инженерной подготовки и военно-спортивные игры.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:17
Пенсионеры из Белгородской области смогут оформить свидетельство о своём статусе на «Госуслугах»
Материал
ОбществоСегодня, 10:18
Вячеслав Гладков: более 5,5 тыс. бойцов СВО получили помощь в мобильном стоматологическом комплексе
Материал
ОбществоВчера, 14:48
Вячеслав Гладков вручил стипендии студентам за спортивные достижения