Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
73.13
+0.00$
85.18
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Муниципальный этап олимпиады по избирательному праву прошёл в Борисовке

23 октября 2025, 14:54Общество
Фото: Борисовская ТИК

В нём приняли участие 13 старшеклассников.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу среди учащихся 10 – 11 классов прошёл в Борисовском районе. Знания по теме продемонстрировали 13  старшеклассников из трёх  образовательных учреждений района.

«Олимпиада уже стала традиционной в районе, как в других муниципалитетах Белгородской области. Это интеллектуальное состязание способствует повышению интереса к избирательному праву и избирательному процессу, росту правовой культуры будущих избирателей. Благодаря возможности проявить себя на олимпиаде мы ежегодно узнаём новые имена одарённых и талантливых молодых людей», отметил председатель Борисовской ТИК Валерий Вашура.

Участники  решили 20 тестовых заданий. Они также написали  эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 мая , 10:35
Партия «Единая Россия» предложила кандидатам активнее взаимодействать с избирателями
Материал
Общество14 мая , 08:36
Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам детского отдыха и безопасности детских товаров
Материал
Общество13 мая , 15:45
Евгений Поддубный – о необходимости пересмотреть критерии оценки культурного контента и цензуры