Житель Борисовского района пожаловался на нашествие мышей

28 октября 2025, 08:55 Общество

Вячеслав Гладков заверил, что в борьбе с грызунами людям помогут местные власти.

27 октября во время вечернего эфира «10 вопросов губернатору» Евгений Денисов обратился за помощью к Вячеславу Гладкову. Он рассказал о нашествии мышей в  частные дома жителей Борисовского района .

«Прошу вас, пусть соответствующие службы выяснят причины этого и помогут в ситуации», — отметил мужчина.

Руководитель региона ответил, что разговаривал с главой района Владимиром Переверзевым и тот подтвердил, что с мышами действительно какая‑то беда.

«Приближается зима, и грызуны начали передвигаться туда, где тепло и больше еды, то есть в сторону населенных пунктов. К тому же у нас там в районе осталось достаточно большое количество урожая, не убранного в силу опасной оперативной обстановки, так что проблема есть. Сейчас район и главы местного самоуправления предпринимают меры, закупают специальные средства для борьбы с грызунами, пожалуйста, обращайтесь к Владимиру Ивановичу Переверзеву, он окажет вам помощь», — сказал Гладков.
#обращение #вопросы #мыши