Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.70
-0.53$
90.34
-0.48
+2 °С, туман
Белгород

Районный слёт активистов Российского Союза Молодёжи прошёл в Борисовке

31 октября , 10:42Общество
Фото: Карина Муратова

На нём членские билеты получили новые участники молодёжной организации.

Слёт активистов РСМ прошёл в Центре молодёжи сегодня. На встречу прибыли самые активные представители молодого поколения из восьми школ Борисовского района. Поприветствовала их начальник отдела по делам молодёжи администрации Борисовского района Екатерина Кучерявенко.

«Сегодня здесь собрались самые неравнодушные, активные, креативные молодые люди нашего района! – обозначила она. – А, значит, нас ждёт день, полный драйва, эмоций и ярких событий! У вас есть ум, целеустремлённость и желание достичь успеха, что помогает справляться с трудностями. Вы решаете, что будет модно в искусстве, общении, музыке. Сегодня – время показать, кто в деле на 100%! Вы сможете доказать, что активист – это не просто слово. Это стиль жизни!»

Командам раздали маршрутные листы с поэтапным прохождением восьми эстафет. Они смогли поучаствовать в разгадывании ребусов, проверить себя на ловкость и гибкость, показать, как умеют работать в команде.

За каждую пройденную площадку игрокам начисляли баллы. Победителем выбрали ту команду, которая набрала в сумме наибольшее количество очков.

Так, по итогам соревнований РСМовцы из Борисовской средней общеобразовательной школы №2 заняла первое место. Вторыми стали ребята из Стригуновской средней общеобразовательной школы. А третье место присвоили ученикам Борисовской основной общеобразовательной школы №4. Всем призёрам вручили сертификаты на бесплатное посещение кинозала в Борисовском Центре молодёжи.

Также в ходе слёта провели церемонию вручения членских билетов ребятам, только вступившим в  молодёжную организацию. 13 школьников пополнили ряды Российского Союза Молодёжи. По традиции во время посвящения они выпили коктейль из ряженки, сметаны и молока.

 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:31
Вячеслав Гладков: из областного бюджета выделили около 200 млн рублей семи крупным предприятиям
Материал
ОбществоВчера, 10:35
Вячеслав Гладков – о развитии ключевых социально-экономических показателей Белгородской области
Материал
Общество26 ноября , 17:43
Вячеслав Гладков рассказал об отдыхе в других регионах более двух тыс. пострадавших белгородцев