Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.05
+0.50$
91.05
+0.76
-2 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков: радиостанции будут дублировать оповещения об атаках вражеских БПЛА

31 октября 2025, 09:47Общество
Фото: Елена Журавлёва / belpressa.ru

«Мир Белогорья» и «Радио Z» распространяют информацию на своих частотах.

Губернатор Вячеслав Гладков выложил традиционное утреннее обращение в соцсетях. В нём руководитель субъекта рассказал о расширении системы оповещения о вражеских атаках. 

Радиостанции будут дублировать оповещения об атаках БПЛА. Так, «Мир Белогорья» и «Радио Z» распространяют информацию на своих частотах. Такое оповещение уже работает в Белгороде и Белгородском районе, в Шебекинском округе, Ракитянском и Краснояружском районах, а через неделю будет в Волоконовском районе и Валуйском округе. Радиостанции транслируют информацию, актуальную для конкретного муниципального образования.

«Понимаем, что водителям одновременно управлять автомобилем и следить за информацией телеграм-каналов практически невозможно. Это, в свою очередь, может ещё и привести к ДТП. Понимаем, что эту работу выполнить необходимо. Мы это и сделаем», — отметил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 февраля , 14:34
Благотворительная акция «Тепло для Героя» вновь стартовала в Белгородской области
Материал
Общество5 февраля , 14:23
Вячеслав Гладков рассказал о возложении цветов к мемориалу в память о погибших на Камышитовом заводе
Материал
Общество5 февраля , 10:57
Более 133 тыс. жителей Белгородской области установили приложение «Госуслуги Авто»