Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил сотрудников и ветеранов налоговой службы с профессиональным праздником

21 ноября 2025, 08:00ОбществоФото: t.me/vvgladkov

Он пожелал неизменных успехов, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и семейного счастья.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к жителям региона в День работника налоговых органов Российской Федерации. В этом году ведомство отметит 35-летие образования.

«У нас есть замечательный повод перелистать страницы истории отечественных налоговых органов, вновь оценить роль организации в развитии современной России и Белгородской области. Созданная Постановлением Совета Министров СССР в 1990 году налоговая служба в переломное для страны время обеспечила наполнение бюджетов всех уровней и позволила преодолеть экономический кризис. А в созидательный период XXI столетия она аккумулирует ресурсы для масштабных государственных проектов и программ, решения ключевых общенациональных задач, строительства новой России и современной Белгородской области», – рассказал глава региона.

Четвёртый год коллектив налоговой службы региона – а это свыше 1100 человек – трудится в непростых экономических и оперативных условиях. И, несмотря на все сложности, сумел обеспечить положительную динамику налоговых поступлений. За прошедшие пять лет объём средств, поступивших в консолидированный бюджет Российской Федерации, увеличился в два с половиной раза. Возросли за этот период налоговые поступления и в региональный бюджет.

«Сегодня, в крайне сложное время, вы продолжаете добросовестно трудиться, обеспечиваете финансовую устойчивость нашей области, создаёте ресурсную основу для дальнейших преобразований в образовании, здравоохранении, культуре, спорте, для формирования комфортного пространства региона. Способствуете выполнению главной общенациональной задачи улучшения качества жизни людей», – пожелал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 февраля , 17:48
Вячеслав Гладков рассказал о совещании с гендиректором ПАО «Россети Центр» Борисом Эбзеевым
Материал
Общество11 февраля , 10:15
Вячеслав Гладков – о старте приёма заявок на возмещение потерь бизнесу в Белгородской области
Материал
Общество10 февраля , 14:30
Вячеслав Гладков сообщил о совещании в филиале с «Россети Центр» – «Белгородэнерго»