

В ходе пресс-конференции губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о подготовке к сложной зиме и формировании резерва генерации. Глава региона подчеркнул, подготовиться к полной потере тепловой и электрической генерации невозможно на 100%.
«Те разрушения (энергообъектов), которые произошли у нас за последние два месяца они огромные. И возместить их на сегодняшний день мы не сможем. Если продолжатся удары, ситуация может быть крайне сложной. Поэтому мы делаем большое количество шагов, которые позволяют снизить риски. Например, вопрос безопасности нахождения человека на улице. Аптечки, подъезды, укрытия, телеграм-каналы информационные. Обучение, оказание первой медицинской помощи. Мобильные котельные мы установили на важнейших социальных объектах, которыми являются в первую очередь больницы. Генераторы мы устанавливаем на всех социальных объектах, которыми являются, в первую очередь, больницы», — сообщил Вячеслав Гладков.
Мобильные котельные установлены на важнейших социальных объектах, все больницы оснащены электрогенераторами. При необходимости оборудование будет распределено между муниципалитетами.
Отвечая на вопрос журналиста руководитель региона почеркнул, что на данный момент в области нет проблем с топливом. Область получила дополнительные машины для его перевозки от Росрезерва, но спрогнозировать дальнейшую ситуацию невозможно.












