Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+0 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков – о развитии ключевых социально-экономических показателей Белгородской области

1 декабря 2025, 10:35Общество
Фото: belregion.ru

Глава региона заслушал доклад о разработке комплексных мер, направленных на эти цели.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл 1 декабря оперативное заседания областного правительства. В ходе него обсудили развитие ключевых социально-экономических показателей Белгородской области. Глава региона заслушал доклад о разработке комплексных мер, направленных на эти цели. 

В области продолжится реализация региональной программы по повышению рождаемости, которая должна обеспечить снижение темпов падения среднегодовой численности населения. Также для прироста жителей и снижения смертности будут реализованы такие меры, как проведение массовых осмотров для сохранения репродуктивного здоровья, повышение доступности ЭКО, увеличение выездной работы мобильных бригад, вакцинация населения и другое.

Кроме того, планируется увеличить численность занятых людей в экономике с помощью вовлечения несовершеннолетних молодых людей в трудовую деятельность, поддержки трудовой активности через наставничество, улучшение условий труда и других мер.

Также в регионе ставится задача по увеличению объёма производства сельскохозяйственной продукции. Для этого разработаны ключевые меры: возмещение ущерба пострадавшим предприятиям АПК, возобновление деятельности приостановивших работу производственных площадок, различные льготы и другое. 

«У нас есть все технические возможности не только для снижения негативных трендов, но и для развития экономики Белгородчины. Нужно восстанавливать динамику роста ввода жилья в Белгородской области — предлагаю скорректировать планы по строительству жилья и утвердить остальные меры по другим отраслям экономики. Предложение — проработать создание программного продукта для контроля за исполнением поручений», — отметил руководитель субъекта. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 января , 13:42
Вячеслав Гладков рассказал о 2 895 выездах бригад скорой помощи на места обстрелов в 2025 году
Материал
Общество1 января , 18:39
Вячеслав Гладков поздравил сотрудников единой дежурно-диспетчерской службы с Новым годом
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:30
Вячеслав Гладков рассказал о передаче машин группировке «Белгород» минобороны РФ