

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал традиционное утреннее обращение в соцсетях. В нём глава региона рассказал, что Росмолодёжь выделила путёвки в Великий Устюг белгородским школьникам по нацпроекту «Молодёжь и дети».
Так, в общей сложности 600 юных белгородцев отправятся на родину Деда Мороза. Сегодня уже первая группа из 100 человек выехала в Вологодскую область. Это дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации или пострадали от вражеских обстрелов, или показывают отличные результаты в учёбе, имеют достижения в спорте, науке, культуре и общественной деятельности.
«Уверен, что они приедут к своим родным, близким, друзьям с огромным количеством положительных впечатлений. Они посмотрят, что такое настоящая русская северная зима, смогут познакомиться лично с Дедом Морозом и Снегурочкой, заведут дружбу и, конечно, пригласят их к нам в гости, ведь скоро Новый год», — отметил руководитель субъекта.












