Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: 600 юных белгородцев отправятся на родину Деда Мороза в Великий Устюг

4 декабря 2025, 10:19Общество
Фото: belpressa.ru

Росмолодёжь выделила путёвки по нацпроекту «Молодёжь и дети».

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал традиционное утреннее обращение в соцсетях. В нём глава региона рассказал, что Росмолодёжь выделила путёвки в Великий Устюг белгородским школьникам по нацпроекту «Молодёжь и дети».

Так, в общей сложности 600 юных белгородцев отправятся на родину Деда Мороза. Сегодня уже первая группа из 100 человек выехала в Вологодскую область. Это дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации или пострадали от вражеских обстрелов, или показывают отличные результаты в учёбе, имеют достижения в спорте, науке, культуре и общественной деятельности.

«Уверен, что они приедут к своим родным, близким, друзьям с огромным количеством положительных впечатлений. Они посмотрят, что такое настоящая русская северная зима, смогут познакомиться лично с Дедом Морозом и Снегурочкой, заведут дружбу и, конечно, пригласят их к нам в гости, ведь скоро Новый год», —  отметил руководитель субъекта. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:37
Белгородская область получила 117 млн рублей на цифровизацию здравоохранения
Материал
Общество13 апреля , 12:45
Белгородцы и гости региона смогут ознакомиться с 314 особо охраняемыми природными территориями
Материал
Общество9 апреля , 11:07
Народное голосование премии «Служение» завершилось