Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+2 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков: «Белгородская область провела более 12 тыс. учений по защите населения»

5 декабря 2025, 08:33ОбществоФото: belpressa.ru

Только с 1 октября текущего года в области проведено более 120 специальных учений.

Белгородская область с начала проведения специальной военной операции провела более 12 тысяч учений по гражданской защите населения. Об этом рассказал в утреннем обращении губернатор Вячеслав Гладков.

«Только с 1 октября 2025 года в Белгородской области провели более 120 учений по ликвидации последствий в случае отключения электроэнергии, потери теплоснабжения, тренируемся вывозить людей из застрявших лифтов, слив воды из инженерных сетей и много-много других нештатных ситуаций», - отметил он.

Власти региона практически ежедневно анализируют текущую обстановку, прогнозируют возможные негативные последствия и готовятся к их нейтрализации. Он подчеркнул, что, являясь прифронтовым регионом, Белгородская область должна быть готова к любому, даже самому сложному событию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 января , 13:42
Вячеслав Гладков рассказал о 2 895 выездах бригад скорой помощи на места обстрелов в 2025 году
Материал
Общество1 января , 18:39
Вячеслав Гладков поздравил сотрудников единой дежурно-диспетчерской службы с Новым годом
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:30
Вячеслав Гладков рассказал о передаче машин группировке «Белгород» минобороны РФ