

Конкурс «Мы за безопасность!» прошёл в детском саду «Ягодка» посёлка Борисовка. Шесть команд соревновались в знании правил безопасности в разных сферах жизни и умении указывать первую помощь.
Такой конкурс в Борисовском муниципальном округе организовали впервые. В нём приняли участие семьи воспитанников дошкольных групп Киры Банниковой из Борисовской начальной школы имени Кирова, Николь Муратовой из Борисовской основной школы №4, Миланы Тимофеевой из Новоборисовской средней школы имени Сырового А.В., Михаила Бондарь из Хотмыжской средней школы, Лилии Михайленко из Октябрьскоготнянской средней школы и Амелии Фарзалиевой из Крюковского детского сада. Каждая команда состояла из одного взрослого и одного ребёнка.
Вначале участники представили названия и девизы своих команд. После чего ведущая предложила им задание для разминки. А дальше командам «Путь к успеху», «Огоньки», «Молния», «Зелёный свет», «Искорки» и «Семейный патруль» предстояло показать себя в пяти испытаниях.
Первым делом все подтвердили хорошие знания опасных и безопасных для детей предметов, «рассортировав» их по полочкам в шкафу. После этого ребята сделали звонок в пожарную часть и сообщили о пожаре. Затем родителям предложили сделать своего ребёнка заметным на дороге с помощью самодельных светоотражающих элементов. И вновь в борьбу за призовые места вступили ребята, быстро и правильно собрав рюкзачки безопасности. В завершение взрослые показали умение оказывать первую помощь. Особенно порадовало, что ни один из маленьких участников не поддался на хитрые уловки Бабы Яги. А ещё девочки и мальчики не только отлично знают правила безопасности, но и умеют работать в команде, а также задорно танцевать.
«Уважаемые команды! Вы все проявили себя превосходно. Нам сложно было выбрать лучших, потому что вы все отлично выступили: знаете все правила безопасности, умеете быстро собрать самые необходимые вещи, не поддаётесь на провокации. Молодцы! Спасибо всем огромное за прекрасную подготовку и выступление. А места с очень незначительным отрывом распределились так: победителями стали команды Киры Банниковой и Михаила Бондарь, второе почётное место заняли семьи Николь Муратовой и Лилии Михайленко, третье – разделили команды Амелии Фарзалиевой и Миланы Тимофеевой», – объявила результаты председатель жюри заместитель директора Центра обеспечения функционирования муниципальной системы образования Борисовского района Ольга Осыченко.
Организаторы поблагодарили руководителя пиццерии Юлию Песцову за спонсорскую помощь. В ответном слове она похвалила участников за блестящие выступления, выразила восхищение родителями за отличную подготовку и пожелала всем успехов и новых побед.












