Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-9 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил сотрудников белгородской энергосистемы с Днём энергетика

22 декабря 2025, 08:00ОбществоФото: belregion.ru

Праздник отмечается 22 декабря.

Вячеслав Гладков поздравил сотрудников белгородской энергосистемы с Днём энергетика. Вместе со словами глубокой благодарности и восхищения он адресовал виновникам торжества искренние и сердечные поздравления.

«Вы вслед за представителями силовых структур одними из первых заходите на опасные территории, чтобы в кратчайшие сроки вернуть людям электроснабжение. Трудитесь в круглосуточном режиме, подчас в экстремальных условиях: свыше 3,4 тысячи огневых воздействий было зафиксировано с начала СВО по сетям. Сотни восстановленных объектов, многие – по несколько раз. За этими цифрами – титанический труд энергетиков, которые поддерживают жизнь в регионе. Высочайшее признание этого подвига – благодарность Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина всему коллективу «Белгородэнерго», – отметил глава региона.

В профессиональный праздники  он вспомнил тех, кто отдал жизнь, выполняя свой долг. Александр Севостьянов, Игорь Гранкин, Юрий Бондарь. Их имена навсегда вписаны не только в летопись энергетики, но и ратного служения Белгородчине.

«Семь раненых сотрудников – это семь примеров мужества. Вечная память погибшим и скорейшего выздоровления пострадавшим труженикам», – отметил он.

Вместе с тем он отметил, что их работа — это не только восстановление повреждений. Специалисты активно развивают сетевой комплекс региона, в минувшем году подключено  5 тысяч новых потребителей. Реализованы  масштабные проекты с инвестициями 5,5 млрд рублей.

«Дорогие энергетики! Ваша профессия сегодня – это призвание, требующее не только знаний, но и огромного мужества. Низкий поклон вам за ваш беспримерный труд. За свет в наших окнах, который стал символом стойкости белгородцев. За ту несгибаемую силу духа, с которой вы защищаете мирную жизнь. Желаю вам, вашим семьям и коллегам крепкого здоровья, благополучия и неиссякаемой энергии. Пусть в ваших домах всегда царят свет, тепло и мир», – пожелал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:30
Вячеслав Гладков рассказал о передаче машин группировке «Белгород» минобороны РФ
Материал
Общество29 декабря 2025, 11:28
Вячеслав Гладков прокомментировал поддержку пострадавших предприятий Белгородской области
Материал
Общество27 декабря 2025, 13:26
Вячеслав Гладков рассказал о поступлении в регион всех приобретённых 596 генераторов