Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+7 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Наша цель — трудоустроить 100% участников СВО»

15 января , 08:00Общество
Фото: Елена Журавлёва (архив)/belpressa.ru

Он привёл примеры бизнеса, который открывают участники СВО.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своём утреннем обращении подробно рассказал о комплексной работе в регионе по поддержке ветеранов специальной военной операции, вернувшихся домой. Особое внимание в регионе уделяется их трудоустройству.

«Мы внимательно следим за успехами наших ветеранов СВО, которые вернулись с войны, которые решили начать свое дело, приняли участие в нашем проекте «Время СВОих героев». Тем ветеранам специальной военной операции, которые хотят, мы помогаем изучить азы предпринимательского дела, победителям даем гранты, они начинают приступать к реализации своих идей», - рассказал он в утреннем обращении.

В качестве примера успешных реализаций бизнес-идей руководитель региона привёл супругов Бабенковых из Старого Оскола, которые открыли продуктовый магазин и планируют развивать сеть, а также Дениса Желтоброва из Волоконовки, создавшего спортивный клуб для детей.

«Конечно, хочется пожелать всем нашим ветеранам специальной военной операции, чтобы они, пройдя великие испытания, нашли свое место уже в мирной жизни. А мы будем помогать. Обязательно в понедельник на заседании правительства рассмотрим, как идет региональная программа трудоустройства. Наша цель – 100% трудоустроить, а самое главное – чтобы работа соответствовала рекомендациям врачей, потому что, в основном, наши ветераны имеют тяжелые ранения. Конечно же, здесь переживание за их здоровье является приоритетным. Ну и после выздоровления, после реабилитации, конечно же, ждем на наших предприятиях или, как я уже говорил, будем помогать заняться любимым делом в рамках открытия малого бизнес», - отметил он.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Уполномоченный по правам ребёнка Галина Пятых провела личный приём граждан в областной столице
Материал
ОбществоВчера, 17:37
Региональный этап чемпионата «Абилимпикс» стартует в Белгородской области 14 апреля
Материал
Общество23 марта , 15:13
Вячеслав Гладков раскритиковал низкие темпы восстановления дорожного покрытия после зимнего периода