Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
84.00
+0.00$
97.29
+0.00
+10 °С, ясно
Белгород

В Центральной библиотеке им. П. Я. Барвинского прошло мероприятие «Художник света» об Архипе Куинджи

20 января , 09:45ОбществоФото: Центральная библиотека им. П. Я. Барвинского

Участники с интересом слушали и задавали вопросы о технических тонкостях мастерства художника.

В Центральной библиотеке им. П. Я. Барвинского прошло мероприятие «Художник света» об Архипе Куинджи. Участники мероприятия с интересом слушали и задавали вопросы о технических тонкостях мастерства художника (красках, оптических приёмах, живописных техниках), а также о характере художника, его взглядах и жизненном пути.

Гости мероприятия увидели самые известные полотна автора, среди которых картины «Лунная ночь на Днепре» и «Берёзовая роща». Участники обсудили, что помогало Архипу Куинджи так мастерски передавать атмосферу природы, используя световые эффекты и колорит палитры.

«Мероприятие прошло в тёплой атмосфере живого интереса. Присутствующие расширили свой кругозор, прикоснулись к наследию художника и по-новому взглянули на природу: учились видеть красоту в простых вещах и развивать своё воображение», - отметили на официальной странице Центральной библиотеки им. П. Я. Барвинского «ВКонтакте».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество20 марта , 17:51
Вячеслав Гладков рассказал о передаче бронированных машин скорой помощи в приграничье
Материал
Общество18 марта , 10:13
Семьи Белгородской области смогут подать заявку на участие в «Семейной зарнице»
Материал
Общество16 марта , 18:05
Вячеслав Гладков поручил усилить работу по популяризации сервиса МСП.РФ среди предпринимателей