Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
82.92
+0.00$
96.86
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Власти округа благоустроят двор МКД по улице Ленина в Борисовке

22 января , 09:00ОбществоФото: архив редакции

На это запланировано выделить 3,2 млн рублей.

Губернаторский проект «Решаем вместе», запущенный по инициативе руководителя региона Вячеслава Гладкова, пришёлся по душе активным жителям Борисовского округа. В 2026 году в посёлке преобразится придомовая территория у двухэтажного дома №29 по ул. Ленина.

Как сообщили в пресс-службе округа, главная проблема, которую необходимо решить, — острый дефицит парковочных мест. Планируется, что комплексная реконструкция двора не только исправит эту ситуацию, но и создаст комфортные, безопасные зоны для отдыха, обеспечив территории привлекательный внешний вид.

Жители дома видят в этом проекте основу для развития партнёрства между муниципалитетом, управляющей компанией и собственниками жилья для правильной эксплуатации и содержания двора в будущем. На его реализацию запланировано выделить 3,2 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 августа , 16:11
Подготовка к осенне-зимнему периоду 2026–2027 годов продолжается по всей стране
Материал
Общество21 августа , 11:34
60% пенсий по возрасту назначены жителям Белгородской области автоматически
Материал
Общество19 августа , 11:52
Белгородская делегация отправится на ежегодный Форум классных руководителей