Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, туман
Белгород

Власти округа благоустроят двор МКД по улице Ленина в Борисовке

22 января , 09:00ОбществоФото: архив редакции

На это запланировано выделить 3,2 млн рублей.

Губернаторский проект «Решаем вместе», запущенный по инициативе руководителя региона Вячеслава Гладкова, пришёлся по душе активным жителям Борисовского округа. В 2026 году в посёлке преобразится придомовая территория у двухэтажного дома №29 по ул. Ленина.

Как сообщили в пресс-службе округа, главная проблема, которую необходимо решить, — острый дефицит парковочных мест. Планируется, что комплексная реконструкция двора не только исправит эту ситуацию, но и создаст комфортные, безопасные зоны для отдыха, обеспечив территории привлекательный внешний вид.

Жители дома видят в этом проекте основу для развития партнёрства между муниципалитетом, управляющей компанией и собственниками жилья для правильной эксплуатации и содержания двора в будущем. На его реализацию запланировано выделить 3,2 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:37
Белгородская область получила 117 млн рублей на цифровизацию здравоохранения
Материал
Общество13 апреля , 12:45
Белгородцы и гости региона смогут ознакомиться с 314 особо охраняемыми природными территориями
Материал
Общество9 апреля , 11:07
Народное голосование премии «Служение» завершилось