Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.05
+0.50$
91.05
+0.76
-5 °С,
Белгород

Региональный этап чемпионата «Профессионалы» стартовал в Белгородской области

26 января , 15:25ОбществоФото: belregion.ru

Он начнётся 26 января и будут продолжаться месяц.

В Белгородская область стартовал региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы». В соревнованиях примут участие 589 студентов среднего профессионального образования и школьников.

Мероприятия регионального этапа движения «Профессионалы» пройдут по 92 компетенциям, среди которых как традиционные для области направления (агрономия, строительство, промышленные технологии), так и инновационные (эксплуатация беспилотных систем, цифровое земледелие, моушн-дизайн). Они будут организованы в период с 26 января по 26 февраля 2026 года в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодёжь и дети». Площадками для их проведения станут профессиональные образовательные организации региона, предприятия-партнёры, а также Центр опережающей профессиональной подготовки.

«Чемпионат «Профессионалы» – это не только соревнования, но и мощный инструмент для повышения престижа рабочих и инженерных профессий, а также качества подготовки специалистов. Победители регионального этапа получат право защищать честь Белгородской области на национальном финале, делая важный шаг в своей профессиональной карьере и связывая своё яркое будущее с родным Белогорьем», – отметил заместитель губернатора – министр образования Белгородской области Андрей Милёхин.

В 2025 году участниками движения «Профессионалы» стали более 1,1 миллиона человек, из них свыше 330 тыс. – конкурсанты из всех регионов страны. Более 7,5 тыс. ведущих предприятий России стали партнёрами движения «Профессионалы».

Отметим, что движение «Профессионалы» организовано при поддержке Минпросвещения России. Федеральный оператор – Институт развития профессионального образования.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 февраля , 14:34
Благотворительная акция «Тепло для Героя» вновь стартовала в Белгородской области
Материал
Общество5 февраля , 14:23
Вячеслав Гладков рассказал о возложении цветов к мемориалу в память о погибших на Камышитовом заводе
Материал
Общество5 февраля , 10:57
Более 133 тыс. жителей Белгородской области установили приложение «Госуслуги Авто»