Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Гладков поручил масштабировать на все дошкольные учреждения региона пилотный проект «Ростки заботы»

9 февраля , 11:54ОбществоФото: t.me/vvgladkov

Он предложил не откладывать начало реализации проекта до нового учебного года.

Проект по ранней аграрной профориентации для дошкольников под названием «Ростки заботы» будет внедрён на всей территории Белгородской области.

Руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков поддержал инициативу дублера заместителя губернатора – министра образования региона Ксении Шевченко, направленную на формирование у дошкольников основ экологической культуры и интереса к сельскохозяйственным профессиям.

Первоначально проект включал в себя создание экспериментальных теплиц в 27 детских садах. Вячеслав Гладков предложил не ограничиваться лишь пилотными учреждениями.

«Проект необходимо адаптировать для всех дошкольных образовательных организаций, включая инициативу наших дублёров. Чтобы успешно реализовать идею, важно учитывать мнение директоров учреждений и рассмотреть возможность создания теплиц на базе ряда пилотных школ и детских садов. Предлагаю не откладывать начало реализации проекта до нового учебного года — давайте приступим к его воплощению уже сейчас», — подчеркнул губернатор.

Глава региона также отметил, что такой подход поможет сформировать непрерывную образовательную траекторию от «агрогруппы» до «агроклассов» и «агротехникумов». Это предоставит детям не только практические навыки и знание основ сельского хозяйства, но и поможет в будущем выборе их профессии.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 мая , 17:29
Александр Шуваев рассказал о перечислении правительством РФ 2 млрд рублей региону
Материал
Общество18 мая , 12:57
Врио губернатора Александр Шуваев рассказал о совещании с правительством Белгородской области
Материал
Общество15 мая , 10:35
Партия «Единая Россия» предложила кандидатам активнее взаимодействать с избирателями