Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
77.21
-0.44$
91.94
-0.07
-10 °С, ясно
Белгород

Порядка 57 тыс. белгородцев прошли обследования в рамках диспансеризации и профосмотров за январь

9 февраля , 14:08Общество
Фото: belpressa.ru

Также медики проверили состояние здоровья около 18 тыс. детей.

Медицинские осмотры для выявления различных заболеваний на ранних стадиях и предупреждения их развития проводятся в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».  Только за январь порядка 57 тыс. белгородцев прошли обследования в рамках диспансеризации и профосмотров. Также медики проверили состояние здоровья около 18 тыс. детей

Всего диспансеризацию провели для 45 127 взрослых пациентов, и ещё 11 496 человек были обследованы в ходе профилактических осмотров. Для 6629 жителей региона потребовалась углубленная диспансеризация.

Обследования позволили выявить болезни системы кровообращения у 783 человек, сахарный диабет – у 141 пациента, онкологические заболевания – у 31 белгородца. Также медики зафиксировали факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний. Например, избыточная масса тела у 27,1%, гиперхолестеринемия у 27,1%, курение у 14%, ожирение у 12,5% и другое.

Отметим, диспансеризацию рекомендуется проходить каждые три года, начиная с 18 лет. По достижению 40-летнего возраста обследования необходимо делать ежегодно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:15
Вячеслав Гладков – о старте приёма заявок на возмещение потерь бизнесу в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:30
Вячеслав Гладков сообщил о совещании в филиале с «Россети Центр» – «Белгородэнерго»
Материал
Общество9 февраля , 14:58
Вячеслав Гладков: объём кредитно-гарантийной поддержки предприятий региона составил 77,5 млрд рублей