Гладков заявил о производстве 700 новых модульных укрытий для приграничья

6 марта , 09:39 Общество

Он подчеркнул, что ситуация в приграничье остаётся крайне напряжённой.

Дополнительные меры по защите жителей, их имущества, а также инфраструктуры примут в приграничных районах Белгородской области в связи со сложной оперативной обстановкой, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Сегодня проведём заседание оперативного штаба, где рассмотрим и примем дополнительные меры по защите наших жителей в приграничных муниципалитетах. Напряжение растет, продолжаются многочисленные атаки со стороны Украины, в первую очередь беспилотными летательными аппаратами», - сказал глава региона в видеообращении.

Он отметил, что в Грайворонском округе в ближайшее время установят 10 дополнительных укрытий. Производство ещё 10 защитных модулей белгородские власти оплатили из внебюджетного фонда – укрытия раздадут приграничным муниципалитетам, когда те поступят в регион.

«Обратились в Правительство Российской Федерации, ждем поступления денег для производства 700 модульных укрытий. Деньги сразу же отдаем в производство и начнем поставлять уже вдоль всего приграничья — это у нас 300 километров», - отметил он.
#приграничье #укрытия #безопасность