Дополнительные меры антитеррористической защищенности обсудили в Борисовском округе

12 марта , 09:00 Общество

Члены комиссии акцентировали внимание на важности мониторинга молодежной среды в образовательных учреждениях.

Под председательством главы Борисовского муниципального округа Владимира Переверзева состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. В мероприятии приняли участие члены комиссии и представители территориальных органов округа, сообщили в пресс-службе округа.

Основное внимание участники заседания уделили вопросам комплексной безопасности на территории муниципалитета. На особом контроле остаются образовательные учреждения, объекты транспорта и торговли, а также места массового пребывания людей. В ходе заседания был дан анализ принятых мер и обозначены дополнительные задачи по усилению защищенности этих объектов.

Кроме того, члены комиссии акцентировали внимание на важности мониторинга молодежной среды в образовательных учреждениях. Ключевая цель такой работы — недопущение случаев вовлечения несовершеннолетних и молодежи в деструктивную деятельность, а также предотвращение вербовки со стороны представителей неонацистских и террористических организаций.

#заседание #глава администрации #вопросы