Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Пожароопасный сезон объявлен на территории Белгородской области

19 марта , 12:37ОбществоФото: belregion.ru

В течение всего периода усиливаются профилактические мероприятия.

В Белгородской области объявлен пожароопасный сезон. Он начал действовать с 18 марта, сообщили в минприроды региона. Снег сошёл, установилась ветреная погода, а значит, риск возникновения лесных и ландшафтных возгораний вырос.

В течение всего периода усиливаются профилактические мероприятия, с целью не допустить возникновения лесных и ландшафтных возгораний, мониторинг и патрулирование лесов и прилегающих к ним территорий. Организовано дежурство мобильных групп. Участковые государственные лесные инспекторы ведут патрулирование лесного фонда согласно утвержденным маршрутам.

Минприроды Белгородской области напоминает, что в 90% случаев причиной природных пожаров является человек.

«Если вы стали свидетелем лесного пожара, незаконной рубки или нарушения лесного законодательства, сообщите об этом в региональную диспетчерская служба министерства природопользования Белгородской области: 8(4722)33-66-97 (круглосуточно). А также на прямую линия лесной охраны: 8-800-100-94-00 (бесплатно)», - сообщили в ведомстве.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:37
Белгородская область получила 117 млн рублей на цифровизацию здравоохранения
Материал
ОбществоВчера, 12:45
Белгородцы и гости региона смогут ознакомиться с 314 особо охраняемыми природными территориями
Материал
Общество9 апреля , 11:07
Народное голосование премии «Служение» завершилось