Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
84.34
+0.08$
97.76
-0.11
+12 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о выделении Белгородской области более 300 миллионов рублей

31 марта , 08:33ОбществоФото: Вадим Заблоцкий/belpressa.ru

Деньги пойдут на единоразовые выплаты — 15 тысяч рублей и 150 тысяч рублей за потерянное имущество.

Правительство Российской Федерации приняло решение о выделении Белгородской области более 300 миллионов рублей. Об этом в утреннем обращении рассказал Вячеслав Гладков.

Средства предназначены для оказания помощи жителям Краснояружского, Грайворонского, Белгородского, Шебекинского и Волоконовского округов. Эти деньги пойдут на единоразовые выплаты: по 15 тыс. рублей на каждого пострадавшего жителя и по 150 тыс. рублей тем, кто лишился имущества. 

«Благодарен Правительству Российской Федерации и лично Михаилу Владимировичу Мишустину за принятое решение. Как только средства поступят в распоряжение правительства Белгородской области, сразу начнем перечислять тем жителям, которые пострадали, чье жилье уничтожено, и тем, кто на сегодняшний день находится в процессе отселения из закрытых населенных пунктов», - отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:31
Александр Шуваев рассказал об отправке на отдых за пределами региона ещё 750 юных белгородцев
Материал
Общество11 сентября , 17:06
Александр Шуваев сообщил о награждении белгородцев
Материал
Общество10 сентября , 09:21
Александр Шуваев поблагодарил спецназ «Ахмат» за поддержку в защите Белгородской области