Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+19 °С, облачно
Белгород

«Белгородэнерго» вложит 4,7 млрд рублей в развитие электросетевого комплекса региона

1 апреля , 13:54ОбществоФото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

Инвестиционная программа 2026 года позволяет сохранить темпы обновления сетевой инфраструктуры, несмотря на сохраняющиеся макроэкономические вызовы.

«Белгородэнерго» инвестирует 4,7 млрд рублей в модернизацию электросетей. Средства направят на строительство и реконструкцию 356 км линий электропередачи, ввод 108 МВА трансформаторной мощности и создание инфраструктуры для подключения новых потребителей. Сообщили в пресс-службекомпании.

Восстанавливая пострадавшую инфраструктуру, белгородские энергетики обеспечивают регион необходимыми мощностями. Это способствует развитию приграничья и формированию основы для нацпроектов, госпрограмм и приоритетных региональных инициатив. 

«Инвестиционная программа 2026 года позволяет сохранить темпы обновления сетевой инфраструктуры, несмотря на сохраняющиеся макроэкономические вызовы. Мы фокусируем ресурсы на приоритетных направлениях: технологическом присоединении крупных промышленных потребителей, объектов жилищного строительства и социальной сферы, а также на развитии и модернизации распределительных сетей. Такой подход обеспечивает баланс между текущими обязательствами перед абонентами и стратегическими задачами по повышению надежности электроснабжения», — отметил генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:58
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России
Материал
Общество22 июня , 16:07
Александр Шуваев обсудил формат проведения выпускных в Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 16:44
Новый сезон проекта «Дворовый тренер» начался в Белгородской области