

Соревнования итогового этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» пройдут в Белгородской области на площадках 14 предприятий-партнёров конкурса. В них примут участие около 7 тыс. человек – победителей регионального этапа из всех регионов. Событие организовано для достижения целей федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодёжь и дети».
Белгородскую область представят 45 человек. Участники будут соревноваться в различных направлениях: от агропромышленного комплекса, IT и инженерных специальностей до медицины, сервиса, строительства и креативных индустрий.
Межрегиональный этап продлится до августа 2026 года. Победители и призёры получат предложения о трудоустройстве.
а
«Движение «Профессионалы», которое мы развиваем по поручению Президента Владимира Владимировича Путина, даёт возможность молодым людям показать профессиональные навыки и сделать первые шаги в построении успешной карьеры. Важно, что свыше 10 тысяч компаний и предприятий поддерживают участников движения "Профессионалы". Они уже предложили более 50 тысяч стажировок и вакансий конкурсантам», – отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.












