Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+23 °С, облачно
Белгород

Белгородская область получила 117 млн рублей на цифровизацию здравоохранения

14 апреля , 12:37Общество
Фото: belpressa.ru

Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Белгородская область получила 117 млн рублей на цифровизацию здравоохранения. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Отметим, средства будут направлены на развитие и интеграцию информационных систем региональных и муниципальных медицинских организаций с сервисами государственной информационной системы обязательного медстрахования и единой государственной системой в сфере здравоохранения. Регион входит в число лидеров по цифровизации здравоохранения в стране и пилотным регионом для уникальных проектов национального масштаба. 

В 2026 году в Белгородской области реализуют проект «Цифровой профиль здоровья ребёнка» в 30 школах. На каждого ребёнка будет создана медицинская карта с полной историей здоровья с внутриутробного периода. Она автоматически построит индивидуальную траекторию заботы о здоровье и формирует персональные рекомендации. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 июня , 16:44
Новый сезон проекта «Дворовый тренер» начался в Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 14:20
Александр Шуваев рассказал о старте нового потока регионального проекта «Время СВОих героев»
Материал
Общество19 июня , 10:05
124 многодетные семьи Белгородчины получили перерасчёт единого пособия