

Дорожники продолжили реконструкцию дороги по переулку Комсомольский в Борисовке. Проект реализуется в рамках программы «Совершенствование и развитие дорожной сети и транспорта».
Как сообщили в пресс-службе округа, благодаря продлению условий контракта срок сдачи объекта перенесён на 1 мая. Это позволило подрядной организации «БелЗНАК» выполнить тот объём работ, который изначально был запланирован на 2026 год.
В данный момент основные силы дорожников сосредоточены на участке у многоквартирного дома № 23, где уже завершены все подготовительные работы. Сейчас главная задача — благоустроить прилегающую территорию. В рамках досрочного выполнения графика здесь ведутся следующие работы:устройство новой асфальтированной площадки вдоль МКД № 23; обустройство и выравнивание территории вокруг новых тротуаров, укрепление и финишное оформление зон вдоль бордюрной линии проезжей части.
Напомним, общая протяжённость ремонтируемого участка по переулку Комсомольскому составляет 660 метров. Возобновление работ и перенос части планов на более ранний срок позволит жителям самого центра посёлка получить полностью обновлённую и комфортную инфраструктуру уже в ближайшее время.












