Вячеслав Гладков передал пять бронированных машин «Орлану» и «БАРСу-Белгород»

20 апреля , 11:37 Общество

Машины оснастили средствами радиоэлектронной борьбы и усилили их проходимость.

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков передал еще 5 бронированных машин повышенной проходимости, оборудованных системой РЭБ, боевым подразделениям: три – «Орлану» и две – «БАРСу-Белгород». В ближайшее время они поступят боевым расчетам для выполнения задач.

«На данный момент передали в муниципалитеты, нашей самообороне, «Орлану» и «БАРСу-Белгород» более 210 бронированных автомобилей. До конца месяца поступят 9 броневиков повышенной проходимости», — пояснил губернатор Гладков.

Как  отметили на сайте регионального правительства,  от Белгородской области подали заявку в Правительство Российской Федерации на поставку дополнительных 140 бронированных машин. Они будут использоваться для выполнения задач по перевозке жителей из обстреливаемых населенных пунктов, транспортировке продуктов, сопровождению аварийных бригад.

#губернатор #машины #рэб