Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
75.53
+0.69$
88.28
+0.76
+9 °С, ясно
Белгород

Борисовцы смогут проголосовать за объекты благоустройства

22 апреля , 11:00ОбществоФото: Виктория Кириченко

Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» пройдёт с 21 апреля по 12 июня 2026 года.

Голосование за объекты благоустройства  в регионе стартовало. Оно пройдёт с 21 апреля по 12 июня.

Как отметил заместитель губернатора Белгородской области Сергей Довгалюк, для жителей региона очень важно принимать непосредственное участие в голосовании.

«Мнение граждан выступает ключевым элементом при отборе проектов, которые уже в следующем году будут воплощены в жизнь. Каждый голос имеет вес – он помогает определить, какие направления развития территорий являются приоритетными, будь то обустройство парков, скверов, набережных или иных зон отдыха. У жителей есть замечательная возможность выбрать, как будут выглядеть уютные и гостеприимные уголки нашей общей малой родины в ближайшем будущем», – подчеркнул  он. 

В Белгородской области на голосование вынесено 30 объектов. Они находятся в 14 муниципальных образованиях: Белгородском, Борисовском, Валуйском, Вейделевском, Волоконовском, Грайворонском, Красненском, Краснояружском, Прохоровском, Ровеньском, Шебекинском муниципальных округах, а также в Губкинском, Старооскольском городских округах и в городе Белгороде. Проголосовать можно на сайте agorodsreda.gosuslugi.ru.

Отметим, что федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2018 года по решению Президента России Владимира Путина. С 2025 года программа входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни». На сегодняшний день это один из самых успешных и эффективных проектов в стране. Его цель – улучшить качество жизни, сохранить историческое наследие городов и благоустроить необходимые общественные пространства. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:08
Вячеслав Гладков рассказал о передаче ещё пяти машин «Орлану» и «БАРСу-Белгород»
Материал
ОбществоВчера, 12:22
Около 62 тыс. юных белгородцев приняли участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности
Материал
Общество23 апреля , 09:27
Крупная партия гуманитарной помощи поступила в Белгородскую область