Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
78.32
+0.36$
89.33
+0.42
+16 °С, ясно
Белгород

Около 62 тыс. юных белгородцев приняли участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности

24 апреля , 12:22Общество
Фото: belpressa.ru

Среди них – ученики 1–11 классов, а также 637 малышей из детских садов области.

Около 62 тыс. юных белгородцев приняли участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности. Среди них  – ученики 1–11 классов, а также 637 малышей из детских садов области.

Дошкольники и ученики младших классов справились с 55% вопросов в каждом тематическом блоке, а трудности вызвали темы страхования и электронной коммерции. 81% школьников успешно решили задачи из трека «Правила накопления», 40% ребят смогли разгадать замысел злоумышленников в задании «Мошенники». В миссии «Торговля в Интернете» с заданием справились 24% участников, а задание «Страховка для короля» решили лишь 14% школьников: для ребят оказались сложны практические бизнес-задачи.

В этом году родители также смогли пройти онлайн-тест на знание реальных финансовых ситуаций. Задачи были по разным направлениям: от оформления ипотеки и выгодного вложения сбережений до выбора эффективных мер государственной поддержки бизнеса.

Олимпиаду организовали Банк России, АНО «Национальные приоритеты», Минфин России, Минэкономразвития России и образовательная платформа Учи.ру. Отметим, событие проводится в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:07
Александр Шуваев посетил Белгородский информационный фонд
Материал
ОбществоВчера, 11:58
Владислав Головин отметил важность нового приказа Минздрава для участников СВО и их семей
Материал
Общество15 июля , 10:13
Александр Шуваев вместе с Сергеем Кириенко проверили работу центра гуманитарной помощи в Шебекино