Вячеслав Гладков рассказал о передаче ещё пяти машин «Орлану» и «БАРСу-Белгород»

24 апреля , 18:08 Общество

Автомобили повышенной проходимости оборудованы системой РЭБ.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о передаче ещё пяти машин «Орлану» и «БАРСу-Белгород». Об этом он сообщил в соцсетях.

Автомобили повышенной проходимости оборудованы системой РЭБ. «Орлан» получил две единицы техники, а «БАРС-Белгород» – три. Всего на сегодняшний день боевые подразделения, скорая помощь, муниципалитеты получили 220 бронированных автомобилей.

«Также напомню, что мы подали заявку в Правительство Российской Федерации на поставку дополнительных 140 бронированных машин. Этот транспорт будет использоваться для выполнения задач по перевозке жителей из обстреливаемых населенных пунктов, транспортировке продуктов, сопровождению аварийных бригад», – отметил руководитель субъекта.
#барс-белгород #«орлан» #техника