Штабы Победы стали постоянно действующими ресурсными центрами патриотического воспитания молодёжи

5 мая , 08:21 Общество

Главам муниципалитетов поручено утвердить графики их работы, в том числе на время летних школьных лагерей.

На заседании регионального правительства утвердили новый формат работы штабов Победы. В 2025 году они появились во всех 22 муниципалитетах, а теперь стали не разовой акцией к юбилею, а бессрочной системой патриотического воспитания.

Как доложил заместитель губернатора — министр образования Белгородской области Андрей Милёхин, штабы размещаются на базе Домов культуры, Центров молодёжных инициатив, музеев и учреждений дополнительного образования. Пространства стилизованы под блиндажи и окопы времён ВОВ и зоны СВО. Руководят центрами лучшие активисты «Движения Первых».

В новом статусе перед штабами стоят  важные задачи. Главам муниципалитетов поручено утвердить графики работы штабов, в том числе на время летних школьных лагерей. Также необходимо использовать базу штабов для проведения праздничных мероприятий муниципального уровня.

«Штабы Победы — это уже не только поздравление жителей с Днём Победы. Это площадка, где молодёжь знает историю, уважает подвиг и чувствует ответственность за будущее», — подытожил Милёхин.
#заседание #правительство #молодежь