Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
83.00
+0.62$
95.78
+0.60
+21 °С, облачно
Белгород

Торжественный митинг прошёл в Борисовке в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

9 мая , 11:37ОбществоФото: Виктория Кириченко

В этот день были переданы ордена Мужества семьям военнослужащих, погибших при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

Вечная память фронтовикам, освободившим Родину, низкий поклон труженикам тыла… Эти слова звучали 9 Мая тысячи раз, напоминая о горечи утрат и о тех, кто был так дорог и любим. На жертвенный алтарь Победы над фашизмом наша страна принесла миллионы жизней, война унесла и перевернула судьбы ещё большего числа людей.

Об этом говорили на митингах по всей России, в том числе на территории Борисовского округа. Глава Борисовского муниципального округа Владимир Переверзев поздравил всех с этим священным праздником, подчеркнув важность сохранения исторической памяти и её передачи будущим поколениям. Он отметил неоценимый вклад ветеранов в Победу и поблагодарил их за мирное небо над головой:

«Трудно подобрать слова, чтобы выразить благодарность тому героическому поколению, которое на своих плечах вынесло все тяготы войны. Это не только наша история, но и бесценные уроки для всех поколений».

К собравшимся обратились военный комиссар Ракитянского, Борисовского, Краснояружского муниципальных округов и Грайворонского городского округа Белгородской области Андрей Захаров и благочинный Борисовского округа Георгий Вахрушев.

В этот день были переданы ордена Мужества семьям военнослужащих, погибших при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.  Их получили семьи Михаила Ракущинец, Николая Химинец и Николая Ткаченко.

Также глава округа Владимир Переверзев  вручил благодарственные письма «За высокий профессионализм, проявленный при выполнении боевых задач в период специальной военной операции на территории Борисовского муниципального округа» личному составу роты Специализированного Государственного Унитарного Предприятия «Орлан» отдела «Регион 31».  Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили венки и цветы к Вечному огню.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:07
Александр Шуваев сообщил о поддержке пострадавшего от вражеских атак бизнеса в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Александр Шуваев сообщил о выплатах за потерянное из-за атак ВСУ имущество 5627 белгородцам
Материал
Общество11 августа , 16:21
Александр Шуваев: с начала 2026 года операторы восстановили базовые станции 525 раз