В Белгородской области по нацпроекту преобразили 46 парков и 28 набережных

Сегодня, 12:05 Общество

Это позволило создать современные и комфортные зоны отдыха для жителей и гостей области.

В Белгородской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» преобразили 46 парков и 28 набережных. Об этом сообщили в региональном правительстве.

«Крупнейшие парковые проекты нашей страны гармонично сочетают передовые градостроительные и урбанистические подходы с традициями отечественного садового-паркового и ландшафтного искусства, прорывные архитектурно-планировочные и инженерно-технические решения. Поэтому государство уделяет пристальное внимание благоустройству парковых территорий. За время реализации проекта в эксплуатацию введено 10 418 парков! Из 1609 проектов-победителей Всероссийского конкурса 657 объектов – это парки», – отметил замглавы Минстроя России Алексей Ересько.

Отметим, в  этом году на Всероссийское голосование за благоустройство в Белгородской области вынесено 30 объектов в 14 муниципальных образованиях. В 2027 году на территории Борисовского муниципального округа в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить две общественные территории. Повлиять на облик населённого пункта можно до 12 июня на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru.

#нацпроект #белгородская область #благоустройство