

Александр Шуваев обратился к белгородцам в Пушкинский день России и День русского языка. Он отметил, что русский язык — это основа нашей культуры, нашей национальной идентичности, нашей силы.
« Во все времена — особенно в самые тяжёлые — именно родное слово помогало народу сохранять себя, передавать правду, объединяться вокруг главных духовных ценностей. Сегодня, в непростых для страны условиях, беречь родной язык, укреплять культурный суверенитет — наша общая задача. Это вопрос безопасности и будущего России»,— сказано в поздравлении.
Белгородская земля всегда была и остаётся местом, где любовь к русской литературе, к родному слову, к Александру Сергеевичу Пушкину передаётся из поколения в поколение. В наших библиотеках, театрах, школах, культурных центрах проходят спектакли, выставки, поэтические вечера.
«Давайте помнить, что пока жив русский язык и его великое наследие — жив и непобедим наш народ. С праздником, дорогие земляки», — отметил врио губернатора Александр Шуваев.












