Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+17 °С, облачно
Белгород

Александр Шуваев обратился к белгородцам в Пушкинский день России и День русского языка

6 июня , 09:49ОбществоФото: max.ru/aleksandr_shuvaev

Праздник отмечается сегодня, 6 июня.

Александр Шуваев обратился к белгородцам в Пушкинский день России и День русского языка. Он отметил, что русский язык — это основа нашей культуры, нашей национальной идентичности, нашей силы.

« Во все времена — особенно в самые тяжёлые — именно родное слово помогало народу сохранять себя, передавать правду, объединяться вокруг главных духовных ценностей.  Сегодня, в непростых для страны условиях, беречь родной язык, укреплять культурный суверенитет — наша общая задача. Это вопрос безопасности и будущего России»,— сказано в поздравлении.

Белгородская земля всегда была и остаётся местом, где любовь к русской литературе, к родному слову, к Александру Сергеевичу Пушкину передаётся из поколения в поколение. В наших библиотеках, театрах, школах, культурных центрах проходят спектакли, выставки, поэтические вечера.

«Давайте помнить, что пока жив русский язык и его великое наследие — жив и непобедим наш народ. С праздником, дорогие земляки», — отметил врио губернатора Александр Шуваев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:58
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России
Материал
Общество22 июня , 16:07
Александр Шуваев обсудил формат проведения выпускных в Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 16:44
Новый сезон проекта «Дворовый тренер» начался в Белгородской области