Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
76.13
-1.84$
86.90
-2.36
+22 °С, облачно
Белгород

Свыше 242 тыс. белгородцев состоят в домовых чатах в мессенджере МАХ

8 июня , 10:33Общество
Фото: belpressa.ru

С помощью приложения «Госуслуги Дом» можно передавать показания счётчиков, оплачивать счета, голосовать на собраниях.

Свыше 242 тыс. белгородцев состоят в домовых чатах в мессенджере МАХ. Жители 4755 многоквартирных домов могут общаться и обмениваться полезной информацией в них. 

Общедомовые чаты связаны с  приложением «Госуслуги Дом». Через него можно передавать показания счётчиков, оплачивать счета, голосовать на собраниях. Кроме того, В чате функционирует бот, который уведомляет о сроках подачи показаний, оплаты жилищно-коммунальных услуг и других значимых событиях.

Присоединиться к домовому чату можно, если установить приложение «Госуслуги Дом», а затем авторизоваться через учётную запись «Госуслуги», выбрать в приложении свой объект недвижимости. Далее нужно найти блок «Домовый чат – официальный чат вашего дома в MAX». Нажав на него, жители смогут автоматически перейти в чат, созданный для их дома.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:05
54 белгородца пострадали в рельтате атак ВСУ за первую неделю июля
Материал
ОбществоВчера, 09:36
Александр Шуваев поделился подробностями беседы с президентом Владимиром Путиным
Материал
Общество6 июля , 15:54
Белгородские власти ввели ограничения на передвижение мопедов в ночное время